云南拟定入选及经由过程出站的省\"两类\"人才名单 共计214人

2018-08-18 17:00 来源:摘走网编辑整理

云南拟定入选及经由过程出站的省两类人才名单 共计214人

8月17日,云南省科技厅发布《云南省科技厅关于2018年拟入选及经由过程出站的省“两类”人才人员名单的公示》(简称《公示》)。《公示》透露表现,根据云南省中青年学术和技术带头人后备人才及省技术创新人才培育种植提拔对象(以下简称省“两类”人才)选拔及出站考核的有关规定,经单位推荐、专家评审,省科技厅研究,2018年拟入选省“两类”人才共120人。其中:省中青年学术和技术带头人后备人才76人、省技术创新人才培育种植提拔对象44人;2018年拟经由过程出站评价的省“两类”人才共94人。其中:省中青年学术和技术带头人后备人才34人、省技术创新人才培育种植提拔对象60人。

公示期间(2018年8月18日—8月24日),任何单位或小我私家若对2018年拟入选及经由过程出站评价的省“两类”人才人员名单有异议,请以实名并书面形式向省科技厅反映,并提供相应事实依据。对收到的异议材料,省科技厅将严格按照有关规定办理。

联系人:省科技厅人事处 杨清强

地址:昆明市北京路542号省科技人才办公室

邮编:650051

2018年拟入选省"两类"人才人员名单

拟入选省中青年学术和技术带头人后备人才名单

1.云南京大学学 魏舟 孙晓辉 钱文华 李翠萍 李昌鸿 方文浩 郑宇


2.昆明理工大学 张亚萍 张阿梅 许磊 徐建新 沈韬 毛存礼 刘伟 李克钢 黄斌 董鹏 李凯 冯悦


3.云南师范大学 朱万龙 尚轶 刘海鸿


4.云南民族大学 周敏 韦名应 谷利军


5.云南农业大学 张广辉 舒相华 黄业伟 覃鹏


6.昆明医科大学 木丽仙 吕乐春 李鲜


7.西南林业大学 周晓剑 刘云根


8.云南财经大学 张颖 魏宇 刘森


9.云南中医学院 罗艳秋


10.云南省农业科学院国际农业研究所 冯璐


11.云南省农业科学院农业环境资源研究所 陈安强


12.云南省农业科学院生物技术与种质资源研究所 肖素勤


13.云南省草地动物科学研究院 张美艳


14.云南省社会科学院 崔江红


15.中国科学院昆明动物研究所 杨翠萍


16.中国科学院昆明植物研究所 汪亮亮 邓涛


17.中国科学院西双版纳热带植物园 宋亮


18.中国科学院云南天文台 刘煜 邓林华


19.中国医学科学院医学生物学研究所 施建东 冯敏


20.成都军区昆明总医院 蔡文科


21.昆明医科大学第一附属医院 张玮 王飞


22.云南省肿瘤医院 张世文 李政


23.云南省第一人民医院 杨晓春


24.云南省第二人民医院 李俊


25.云南省地方病防治所 冯云


26.云南省疾病预防控制中心 陈敏


27.大理大学 李婧炜


28.楚雄师范学院 王振吉


29.滇西科技师范学院 傅永平


30.红河学院 张举成


31.昆明学院 吴琼


32.普洱学院 赵锋


33.曲靖师范学院 申向


34.贵研铂业股份有限公司 曾一明


35.云南磷化集团有限公司 李云驹


36.中国船舶重工集团公司七五〇试验场 张腊明


37中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 坚润堂


38.云南中科灵长类生物医学重点实验室 谭韬


39.昆明市延安医院 王辉


40.昆明市儿童医院 马静


41.昆明市司法鉴定协会 曾晓锋


42.云南省系统工程学会 王炜


拟入选省技术创新人才培育种植提拔对象名单

1.云南省农业科学院经济作物研究所 杨谨


2.云南省农业科学院花卉研究所 王其刚


3.云南省农业科学院甘蔗研究所 赵培方


4.云南省农科院富源魔芋研究所 董坤


5.云南省林业科学院 王四海


6.云南省渔业科学研究院 梁祥


7.云南省烟草农业科学研究院 邹聪明


8.云南省热带作物科学研究所 张春霞


9.云南省畜牧兽医科学院 赵智勇


10.云南省第一人民医院 贺静


11.中华全国供销合作总社昆明食用菌研究所 张微思


12.中国医学科学院医学生物学研究所 王晶晶


13.中国林业科学研究院资源昆虫研究所 崔凯


14.中国科学院云南天文台 常亮


15.中国科学院昆明动物研究所 吕龙宝


16.昆药集团股份有限公司 刘一丹


17.昆明云内动力股份有限公司 宋国富


18.昆明物理研究所 秦强 李家鹏


19.昆明贵金属研究所 谭志龙 李俊鹏


20.贵研铂业股份有限公司 戴云生


21.云南中烟工业有限责任公司 申钦鹏


22.云南云天化股份有限公司 王国栋


23.云南冶金集团股份有限公司 刘俊场


24.云南省城市建设投资集团有限公司 辛文锋


25.云南磷化集团有限公司 杨稳权


26.云南锡业股份有限公司 蔡兵


27.中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司 张蕊


28.昆明市中医医院 王涛


29.昆明理工恒达科技股份有限公司 陈步明


30.昆明军龙岩土工程有限公司 谢建斌


31.昭通市第一人民医院 刘纯丽


32.云南中翼鼎东能源科技开发有限公司 尹招凯


33.云南枭润科技服务有限公司 张晶


34.云南省普洱茶树良种场 王兴华


35.玉溪市农业科学院 张军云


36.石林新希望雪兰牧业有限公司 焦浩鹏


37.临沧市林业科学研究所 唐永奉


38.丽江蓝玛生物科技开发有限责任公司 杨正松


39.德宏州农业技术推广中心 徐文果


40.大理白族自治州农业科学推广研究院 尹雪芬


41.楚雄彝族自治州农业科学研究推广所 孙永海


42.保山市林业技术推广总站 吴建


2018年拟经由过程出站的省"两类"人才人员名单

1.云南京大学学 周莹 徐彦 冯卓

2.昆明理工大学 庄永亮 杨正文 刘洪喜 郭胜惠 王文全 白利鹏

3.云南师范大学 许波

4.云南农业大学 刘雅婷 桂富荣

5.云南民族大学 高雪梅

6.云南财经大学 钱振伟

7.西南林业大学 朱家颖 易传辉

8.昆明医科大学 邹英鹰

9.云南省农业科学院农业环境资源研究所 张付斗

10.云南省农业科学院花卉研究所 蹇洪英

11.云南省第一人民医院 唐慧 沈涛

12.昆明医科大学第二附属医院 周泽平 孙林

13.中国医学科学院医学生物学研究所 马雁冰

14.中国医学科学院药用植物研究所云南分所 陈曦

15.中国科学院云南天文台 王博

16.中国科学院昆明动物研究所 陈小勇

17.玉溪师范学院 刘云

18.曲靖师范学院 成飞翔

19.大理大学 尹家祥 温晓东

20.楚雄师范学院 何永泰

21.成都军区昆明总医院 肖玉鸿

22.成都军区疾病预防控制中心 邱薇

1.昆明理工大学 陈永昌

2.云南省农业科学院花卉研究所 李绅崇

3.云南省农业科学院高山经济植物研究所 杨少华

4.云南省农业科学院甘蔗研究所 郭家文

5.云南省林业科学院 季梅

6.云南省交通科学研究所 段明磊

7.云南省中医中药研究院 王莉

8.云南省渔业科学研究院 冷云

9.云南省烟草农业科学研究院 肖炳光

10.云南省热带作物科学研究所 田耀华

11.云南省电子工业研究所 解玮

12.云南省畜牧兽医科学院 廖德芳

13.云南省草地动物科学研究院 刘建勇

14.云南省德宏热带农业科学研究所 李桂琳

15.昆明冶金研究院 于站良 王少龙 和晓才 高珺

16.昆明物理研究所 孔金丞

17.昆明贵金属研究所 常桥稳

18.昆明电器科学研究所 戎麒

19.中华全国供销合作总社昆明食用菌研究所 邰丽梅

20.中国医学科学院医学生物学研究所 刘建生

21.中国林业科学研究院资源昆虫研究所 廖声熙

22.中国科学院西双版纳热带植物园 徐鹏

23.云南冶金集团股份有限公司 刘大雄

24.云南西仪工业股份有限公司 邓伟

25.云南省建设投资控股集团有限公司 王剑非

26.云南解化清洁能源开发有限公司 段虹

27.昆药集团股份有限公司 陈云建

28.昆明钢铁控股有限公司 庾郁梅

29.北方夜视科技集团有限公司 李力

30.云南中烟工业有限责任公司 夭建华

31.沈机集团昆明机床股份有限公司 李江艳

32.昆明中药厂有限公司 孙蓉

33.昆明理工大学科技产业经营管理有限公司 浦恩彬

34.建材工业行业协会 谭桂蓉

35.普洱茶研究院 严亮

36.云南云蔗科技开发有限公司 杨洪昌

37.云南云叶化肥股份有限公司 吴毅歆

38.云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司 刘顺航

39.云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司 梁丽敏

40.云南汉麻新材料科技有限公司 高明斋

41.云南驰宏锌锗股份有限公司 孙成余

42.云南爱尔发生物技术有限公司 张勇

43.一汽红塔云南汽车制造有限公司 廖克明

44.西双版纳华坤生物科技有限责任公司 王云

45.文山州农业科学院 何金宝

46.文山三七研究院 王勇

47.曲靖市麒麟区农业技术推广中心 胡家权

48.怒江州兰坪县畜牧科技推广站 李俊东

49.临沧市林业科学研究所 杨建荣

50.丽江程海保尔生物开发有限公司 徐青山

51.德宏州农业科学研究所 余选礼

52.德宏州芒市农业技术推广中心 侯跃

53.德宏州林业科学研究所 卢靖

54.大理州林业科学研究所 张雁东

55.楚雄彝族自治州农业科学研究推广所 张运锋

56.保山市质量技术监督综合检测中心 梅丽宝

57.迪庆州林业科学研究所 李新民

云南省人民政府网微信小组编辑

热门搜索