正回应|忻州市御景园石棉瓦掉落存在安全隐患的问题

2018-07-09 21:00 来源:摘走网编辑整理
正回应|忻州市御景园石棉瓦掉落存在安全隐患的问题

有拍友反映:

御景园石棉瓦掉落,存在安全隐患,万一砸坏业主算谁的责任?物业只管收钱,小区小孩很多,作为家长的我们很担心。

正回应|忻州市御景园石棉瓦掉落存在安全隐患的问题

(图片来源于网络)

市房管局回复:

已责令物业服务企业做好安全隐患排查,严格按照《物业服务合同》执行。

今日金句

对未来的真正激昂大方,就是把统统献给目下当今。你目下当今的所有付出,都将是一种沉淀,它们会默默铺路,让你更加优秀。会有这样一天,我们内心坚定,没有恐惧,我们入手下手喜欢自己,我们豁然开朗:原来所有的美好终会如期而至。

作为忻州全市人民自己的随手拍,当然要有一个咱市民自己的论坛,大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息,也能够随便聊聊生活工作的经历和感悟。人人为我,我为人人。不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚。底线:要文明理性发言哦!www.034000.gov.cn

编辑:忻州随手拍

资料来源:www.034000.gov.cn

~~请持续关注,受理结果点击阅读原文了解更多~~

热门搜索
精彩推荐